Четверг, 25.04.2024, 05:17
Приветствую Вас Гость | RSS

МОБУ СОШ №11 им. Героя России И.В. Марьенкова г. Лабинска

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 215
Кто Вы?
Всего ответов: 242
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ
21:44
ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

01.11.2018 г.

31 октября  в нашей школе прошел Единый урок по безопасности школьников в сети Интернет.

Цель данного мероприятия: обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

Основной ожидаемый результат - обучающиеся должны научиться делать более безопасным и полезным свое время пребывания в сети Интернет и иных информационно телекоммуникационных сетях, а именно:

- критически относиться к сообщениям и иной информации, распространяемой в сетях Интернет, мобильной (сотовой) связи, посредством иных электронных средств массовой коммуникации;

- отличать достоверные сведения от недостоверных, вредную для них информацию от безопасной;

- избегать навязывания им информации, способной причинить вред их здоровью, нравственному и психическому развитию, чести, достоинству и репутации; распознавать признаки злоупотребления их неопытностью и доверчивостью, попытки вовлечения их в противоправную и иную антиобщественную деятельность;

- анализировать степень достоверности информации и подлинность ее источников.

 

Для учащихся 1-4 классов была проведена беседа «Что такое Интернет?», показана презентация «Безопасность детей в Интернете» и вручены памятки о правилах поведения в сети Интернет.

 

Для учащихся 5-7 классов были проведены внеклассные мероприятия «Безопасный интернет» с просмотром презентаций. Ученики обсуждали вопрос об угрозах, которые исходят из сети Интернета, угрожая человеку.

 

Для учащихся 8-9 классов были представлены ресурсы: компьютер, планшет, телефон и освещены такие темы: «вирусы», «мошеннические письма, «sms-мошенничество». Учащиеся узнали, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, анализировали правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.

 

В 10-11 классах был проведен единый классный час по теме «Безопасность в сети Интернет». Учащиеся познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет, а также научились общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию или оскорбительные комментарии. Распознавать типы вирусов и находить способы профилактики их появления и борьбы с ними.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 376 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
2023
Запись в 1-й класс
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Администрация школы №11 © 2024